Об учреждении

КГБУЗ «Центральная городская больница, г.Заринск» является многопрофильным головным лечебно-профилактическим учреждением в г.Заринске и Заринском медико-географическом округе, оказывает круглосуточную медицинскую помощь населению г.Заринска, Заринского, Залесовского, Кытмановского, Тогульского районов с общей численностью населения 98961 житель.

В составе городской больницы круглосуточный стационар на 280 коек, из 10 отделений  7   являются межрайонными (гинекологическое, урологическое, хирургическое, травматологическое, отделение для выхаживания недоношенных детей, инфекционное, акушерское); три поликлиники - две для взрослого населения и детская.

Детская поликлиника на 300 посещений в смену, работает в 1,5 смены. В поликлинике организовано 9 педиатрических участков, 3 педиатрических участка в районе. В детской поликлинике ведется прием по 20 специальностям (фтизиатр, физиотерапевт, хирург, андролог-уролог, эндокринолог, дерматолог, офтальмолог, пульмонолог, психолог, логопед, отоларинголог, гинеколог, невролог, психиатр, стоматолог, кардиоревматолог, ортопед, генетик, врач УЗИ, врач функциональной диагностики).

Взрослая поликлиника КГБУЗ «Центральная городская больница, г.Заринск» на 650 посещений в смену, работает в 1,5 смены. В поликлинике организован 21 терапевтический участок. В поликлинике оказание медицинской помощи осуществляется по 16 специальностям (терапия, хирургия, акушерство, гинекология, травматология, пульмонология, офтальмология, эндокринология, онкология, фтизиатрия, инфекционные болезни, УЗИ диагностика, функциональная диагностика, дерматовенерология, отоларингология).

Районная поликлиника обслуживает жителей района и северного микрорайона г.Заринска. В Заринском районе для оказания медицинской помощи жителям района имеется 4 врачебных амбулатории (Новоманошкинская, Смазневская, Голухинская, Тягунская), 28 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), мобильный ФАП. В нерабочее время вызова обслуживаются отделением скорой и неотложной медицинской помощи КГБУЗ «Центральная городская больница, г.Заринск» и фельдшером ФАП.